Баннер

Новости

8.04.2025 г.
«Добрым быть совсем-совсем непросто!». Под таким девизом в детском доме прошел круглый стол «Где добрые люди, там беды не будет». Ребята поразмышляли о том, какого человека можно назвать добрым, какими качествами должен обладать добрый человек, привели примеры из личного опыта, составили букет из добрых дел, а также активно участвовали в «Добрых играх». Общение было интересным, где-то противоречивым, так как понятие доброты и формы ее проявления многогранны. Такие встречи обязательно находят отклик в душе ребенка. Ребята пришли к выводу, что в жизни нужно поступать всегда так, как бы ты хотел, чтобы поступали по отношению к тебе!
4.04.2025 г.
Воспитанники дома интернат посетили Дом детского творчества. Педагог Белянкина Л. М провела с детьми тренинг на внимание, веселые игры "Шерлок Холмс", "Актёр и режиссёр". Также была разыграна сказка "Красная шапочка", с помощью кукол. Ребята получили заряд положительных эмоций, радости и хорошего настроения.
3.04.2025 г.
Воспитанники детского дома с большим удовольствием попробовали себя в роли актёров и обыграли сказку "Репка" с помощью пальчикового театра. Пальчиковый театр – это не просто игра, а ещё и прекрасное средство для интенсивного развития речи, обогащения словаря, развития логики, мышления, воображения и творческих способностей. Дети с огромным интересом участвовали в показе сказки и активно выступали в роли сказочных героев.
2.04.2025 г.
В этом году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В нашем детском доме был проведен час мужества: «Во славу тех героев!» посвященный этой знаменательной дате.
Главной целью мероприятия является сохранение исторической памяти о подвигах жителей и защитников городов-героев в годы Великой Отечественной войны, воспитание у молодого поколения патриотизма и уважения к прошлому нашей страны.
1.04.2025 г.
Поздравляем Сашу Глушкова с днем рождения!
31.03.2025 г.
Сегодня с детьми мы обсудили важные темы: дружбу и её значение в жизни.
Цель этого мероприятия — помочь детям осознать важность и ценность дружбы, понять истинное значение слов «друг» и «дружба». Педагоги учили их слушать, понимать и поддерживать друг друга, формировать добрые отношения, быть терпимыми и уважать окружающих.
На примере поступков героев книг дети пришли к выводу, что взаимопомощь, взаимовыручка, доброта и уважение — ключевые составляющие дружбы. Дети поняли, что дружба — это настоящее богатство, которое делает нашу жизнь ярче и счастливее.
28.03.2025 г.
Воспитанники посетили дом детского творчества, где с пользой провели время. Дети изображали и выражали различные эмоции, творили сказку и веселились. В конце встречи они тепло поблагодарили педагога Белянкину Л.М. за увлекательное и радостное времяпрепровождение.
26.03.2025 г.
В преддверии празднования Великой победы в нашем доме - интернате прошла акция "Спички для бойцов". Наши дети совместно с педагогами совершили по настоящему доброе дело! Мы ждём дома всех бойцов с победой.
25.03.2025 г.
Нет чудеснее дня в году, чем праздник день рождения. Особенно это торжество имеет особую ценность в детстве. Свой день рождения отметил наш воспитанник Иван. Друзья и сотрудники поздравили Ваню, пожелали ему здоровья, радости и всего самого хорошего.
24.03.2025 г.
В первый день весенних каникул с детьми была организована интеллектуальная игра «Мир вокруг нас». В ходе игры дети вспомнили и закрепили знания о живой и неживой природе, особенностях природного и растительного мира. Дети узнали, что тигры не мурлыкают, слон не может подпрыгивать, а у креветок сердце в голове. Дети проявили активность, знания и чувство коллективизма.
19.03.2025 г.
Воспитанники дома-интерната посетили спектакль «В воде не тонет, в огне не горит» по мотивам сказки Б. Федотова эстрадного театра для детей « АРТ-РЕВЮ» Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке. Дети с удовольствием посмотрели представление. Выражаем слова благодарности директору ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке» Николаевой Анетте Викторовне за возможность прикоснуться к прекрасному.
#Саратовскаяфилармония
#ФилармонияСаратов
#Артревю
#ФИЛАРМОНИЯДЕТЯМ
18.03.2025 г.
Волонтеры группы "Чистые сердца" совместно с педагогами изготовили окопные свечи для бойцов СВО, это их вклад в большое общее дело. Мастерят их ребята от чистого сердца с надеждой на долгожданную победу! Мы уверены, что свечи, изготовленные руками детей, как символ сердечной доброты, согреют каждого солдата!
Наши дети продолжают писать письма солдатам, потому что это не только слова поддержки, но и отличительная возможность поднять боевой дух воинам. От каждой строки, написанной детьми, веет теплом и благодарностью.
Уже совсем скоро письма и окопные свечи через волонтеров движения "Броня в тылу" отправятся бойцам. Ребята надеются, что их пожелания согреют и придадут сил нашим солдатам.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.